Provinciales | Rotary Club

Conoce el listado de los alumnos que recibieron el diploma de 'Mejor Compañero'

Alumnos de aproximadamente 40 escuelas de la ciudad recibieron ayer su diploma de mejor compañero en una ceremonia que se desarrolló en la Asociación Española.

Escuela Nº 12:

1- Luisana Jasmin Fuentes

2- Bautista Tiziano Cortosi

Escuela Nº26:

3- Angelina Navarro

4- Uma Ruiz

5- Mia Elizabeth Irusta Coronel

6- Abigail Engraff Torres

Escuela Nº 57:

7- Gino Llabur

8- Luca Zinelli

9- Mailen Figueroa

10- Delfina Lovan

Escuela Nº64

11- Kimberly Guallama

12- Rocío Jazmin Riffo

Escuela Nº66:

13- Fabio Gabriel Roig

14- Pia Antonelli

15- Julian Spinetti

16- Samira Salomé Avila

Escuela Nº 84:

17- Lautaro Benjamin Berselli

18- Mateo Jesus Bobben

19- Samira Lilen Cutiño

20- Leonardo Javier Torres Goñi

Escuela Nº 111:

21- Thiago Servio

22- Nicolas Faruelo

23- Ana Zunino

24- Alex Aro Lima

Escuela Nº 216:

25- Lorenzo Alison

26- Mía Jordana Meier

Escuela Nº 233:

27- Oriana Mailen Noillhan

28- Kevin Agustin Olguin

Escuela Nº 237:

29- Mariano Valentin Galvan Llamosas

30- Yanela Sofia Villanueva

31- Clarita Obregon

32- Tomas Ángel Brandan Delgado

Escuela Nº 241:

33- José Luis Platino

34- Lautaro Valentin Sancio

35- Solange Isabel Perez

Escuela Nº 259:

36- Martín Ezequiel Chavez

37- Maitena Magali Brizuela

Escuela Nº 263:

38- Juan Ezequiel Kuhm

39- Ailin Adelina Gomez

Escuela Nº 264:

40- Delfina Jaqueline Muratori

41- Morena Velazquez

Centro Educativo ‘Los Caldenes’ nivel primario:

42- Gerónimo Rodriguez

43- Simón Guaraglia

Nueva Escuela Argentina:

44- Bautista Ravera

Instituto ‘Nuestra Señora’ nivel primario:

45- Agostina Naiara Hernández

Escuela Nuestra Señora de Luján nivel primario:

46- Bautista Massano

47- Guadalupe Lujan Allara

Colegio Santa Ines Nivel primario:

48- Juan Francisco Corro Molas

49- Teo Rusconi Mayer

Escuela Especial ‘De tu mano’:

50- Mateo Funes

Escuela Especial Nº 1:

51- Agustín Jeremías Albornoz Canovas

52- Alexander Nicolás Orellano

Escuela de Apoyo a la inclusión de Discapacidad Motora:

Nivel primario: Santiago Martinez Gómez

Nivel Secundario: Gisela Milagros Frank

Colegio Secundario Santa Inés:

53- Juan Ignacio Collados Fierro

54- Juan Segundo Gatica Seguin

Centro Educativo de educación secundaria ‘Los Caldenes’:

55- Juana Rawson Paz

Escuela Nuestra Señora de Luján Nivel Secundario:

56- Joaquin Hernán Moreira

57- Benjamín Bejarano Amoedo

Escuela Normal:

58- Micaela Rolón

59- Candela Mascaró

60- Josefina Bartolomé

61- Camila Belén Rodriguez

Colegio Secundario ‘Don Eduardo de Chapeaurouge:

62- Francisco Casalinoi

63- Shamara Girotti

64- Sofía Micaela Cofre Cremaschi

Colegio Secundario ‘República de El Salvador’:

65- Fiorella Montanaro

66- Nair Agostina Baigorria Villegas

67- Matias Sebastian Uris

68- Pia Carla Indiana Giordana Fernández

Colegio Secundario ‘Virginia Galletti de Amela’:

69- Antonela Belén Payero Junco

70- Abigail Rocío Paredes

71- Kevin Manuel Miñano

Colegio secundario ‘Ciudad de General Pico’:

72- Lautaro Rubén Díaz

73- Lautaro Ariel Herman

Instituto Nuestra Señora:

74- Mateo Morello

75- Pedro Fernández Madrid

EPET Nº3:

76- Federico Plata

Colegio secundario ‘Juana Azurduy’:

77- Irma Candela Rodriguez

78- Guillermo Martín Campo

Colegio secundario ‘Educadores Pampeanos’:

79- Amparo Zapata

80- Ana Paula Arana

81- Facundo Ruiz Cisneros

Colegio Secundario ‘Zampieri y Quaglini’:

82- Thiago Tomás Vara

83- Melina Danna Spadini

84- Iara Luz Arias

Colegio Secundario ‘Profesora Silvia Machicote’:

85- Matias Marega

86- Sheila Gimenez

Colegio Secundario ‘Río Atuel’:

87- Lihuen Alejandro Urban Luna

88- Iara TIM

Colegio Secundrio ‘Los Ranqueles’:

89- Macarena Guillen

90- Gonzalo Catari

Instituto ‘Doctor Carlos Lubetkin’:

91- María de los Ángeles Sanchez

92- Carlos Martinez

CENS Nº 3 ‘Alberto Campo’:

93- Julieta Sol Pérez

94- Mariano Montes de Oca

95- Rodrigo Benitez

Escuela para adultos Nº 8:

96- José Omar Antúnez

97- Germán Andrés Díaz

Dejá tu comentario